[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
UNION Basket Flames Basketball wu14 Team Sa 10:00 11:30 Berufsschule Längenf ...Berufsschule Längenfeldgasse, Längenfeldgasse 13-15, 1120/Wien 1120
Finswimming SpeedFis ...Finswimming SpeedFish Tauchen Flossenschwimmen Sa 18:00 20:00 Floridsdorfer Hallen ...Floridsdorfer Hallenbad, Franklinstr. 22, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Capoeira ...SPORTUNION Capoeira Senzala Áustria Kampfsport: Capoeira Erwachsene und Jugendliche Sa 14:30 16:00 MMA Vienna, Favorite ...MMA Vienna, Favoritenstraße 54, 1040/Wien 1040
SPORTUNION RUSH Swim ...SPORTUNION RUSH Swimming Schwimmen Anfänger Schwimmkurs (Kinder) Sa 13:30 14:30 , , 1140/Wien 1140
SPORTUNION RUSH Swim ...SPORTUNION RUSH Swimming Schwimmen Schwimmkurs (Kinder) Techniktraining Sa 13:30 14:30 , , 1140/Wien 1140
UNION Katholische Sc ...UNION Katholische Schulen /AMS Fit-/Gesundheitssport: Krafttraining Krafttraining + Sauna So 10:00 21:00 FITNESS-Center, Gent ...FITNESS-Center, Gentzgasse 92, 1180/Wien 1180
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Musikgymnastik So 09:00 09:50 Bakip, Ettenreichgas ...Bakip, Ettenreichgasse 45c, Eingang Daumegasse, 1100/Wien 1100
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Casino Wien Tanz: Standard Standard, freies Training, alle Levels So 08:00 22:00 , Florianigasse 66, ..., Florianigasse 66, 1080/Wien 1080
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Casino Wien Tanz: Latein Latein, freies Training, alle Levels So 08:00 22:00 , Florianigasse 66, ..., Florianigasse 66, 1080/Wien 1080
1.Wiener Ruderclub L ...1.Wiener Ruderclub LIA Rudern Anf. (Jgd.liche): Rudertraining, Erg. So 10:00 12:00 VH, An der unteren A ...VH, An der unteren Alten Donau 49, 1220/Wien 1220
Fitness UNION Wien Fit-/Gesundheitssport: Fitness Fitness-Training So 10:00 22:00 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
Fitness UNION Wien Fit-/Gesundheitssport: Krafttraining Kraft-Training So 10:00 22:00 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
Fitness UNION Wien Fit-/Gesundheitssport: Fitness Zumba So 17:30 18:20 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
UNION Tanzsportclub ...UNION Tanzsportclub Starlight Wien Tanz: Ballett Ballett So 19:00 21:00 UTSC-Starlight, Krie ...UTSC-Starlight, Kriehubergasse 9/2, 1050/Wien 1050
SPORTUNION Reit-u.Fa ...SPORTUNION Reit-u.Fahrverein St.Stephan Pferdesport: Dressurreiten Abteilungsreiten So 10:00 11:00 Sportunion Reit- und ...Sportunion Reit- und Fahrverein St. Stephan, Weingartenallee 2 E, 1220/Wien-Süssenbrunn 1220
SPORTUNION Reit-u.Fa ...SPORTUNION Reit-u.Fahrverein St.Stephan Pferdesport: Dressurreiten Longestunden So 09:00 10:00 Sportunion Reit- und ...Sportunion Reit- und Fahrverein St. Stephan, Weingartenallee 2 E, 1220/Wien-Süssenbrunn 1220
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bodywork So 09:30 10:30 Gymnastiksaal, Meier ...Gymnastiksaal, Meiereistr. 7, Stadion Sektor D, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fit-/Gesundheitssport: Step/Aerobic Powerstep So 10:30 11:30 Gymnastiksaal, Meier ...Gymnastiksaal, Meiereistr. 7, Stadion Sektor D, 1020/Wien 1020
UNION Kanu Klub Kanu Kenterrollentraining So 07:30 09:00 Hallenbad des Sportz ...Hallenbad des Sportzentrums Strebersdorf, Anton-Böck-Gasse 22, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bauch-Bein-Po So 10:00 10:50 Bakip, Ettenreichgas ...Bakip, Ettenreichgasse 45c, Eingang Daumegasse, 1100/Wien 1100

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | |