[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | ... | 83 | 84 | 85 | 86 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Body Toning Fr 15:30 16:20 Volksschule Tesarekp ...Volksschule Tesarekplatz, Tesarekplatz 4, 1100/Wien 1100
Fitness UNION Wien Fit-/Gesundheitssport: Yoga Faszien & Yoga Fr 09:00 09:50 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Fitness SVA-Bewegt Fr 09:00 10:30 Alfred-Adler-Straße ...Alfred-Adler-Straße 11, Alfred-Adler-Straße 11, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Fitness SVA-Bewegt Fr 10:30 12:00 Alfred-Adler-Straße ...Alfred-Adler-Straße 11, Alfred-Adler-Straße 11, 1100/Wien 1100
UNION Sportverein Fi ...UNION Sportverein Fit & Squash Squash Squash Open Fr 01:00 01:00 UNION Sportverein FI ...UNION Sportverein FIT&SQUASH, Richard Neutra-Gasse 7, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Ultimate ...SPORTUNION Ultimate Vienna Frisbee Ultimate Vienna Foxes Training Fr 16:30 18:00 Turnhalle Sektor D, ...Turnhalle Sektor D, Stadion, Ernst-Happel-Stadion, Sektor D, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Rock´n Ro ...SPORTUNION Rock´n Roll Kreuzenstein Turnen: Kinderturnen und Spiele Kids & Youth: Happy Feet Fr 16:05 16:55 SPZ, Eingang Schliem ...SPZ, Eingang Schliemanng. 8, Franklinstraße 27-33, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Rock´n Ro ...SPORTUNION Rock´n Roll Kreuzenstein Tanz: Rock ´n´ Roll Kids & Youth: Funky Kids Fr 17:00 18:00 SPZ, Eingang Schliem ...SPZ, Eingang Schliemanng. 8, Franklinstraße 27-33, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Qigong Tai Chi Fr 18:00 18:50 VS, QUellenstraße 56 ...VS, QUellenstraße 56, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Qigong Tai Chi Fr 19:00 19:50 VS, QUellenstraße 56 ...VS, QUellenstraße 56, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Favoriten Kampfsport: Jiu-Jitsu Jiu Jitsu für Jugendliche/Erw. Sa 14:00 15:30 VS, Tesarekplatz 4, ...VS, Tesarekplatz 4, 1100/Wien 1100
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Spielgruppe Sa 10:00 12:00 TS, Glasauergasse 4- ...TS, Glasauergasse 4-6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Döbling Basketball Minis U12/2 Sa 12:00 14:00 VS, Oskar-Spiel-Gass ...VS, Oskar-Spiel-Gasse 3, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Musikgymnastik Sa 16:00 16:50 VS, Quellenstraße 56 ...VS, Quellenstraße 56, 1100/Wien 1100
Schwimm UNION Wien Schwimmen Leistungsgruppe Sa 15:00 18:30 Stadionbad, Stadion, ...Stadionbad, Stadion, 1020/Wien 1020
Bogenclub UNION Wien Bogensport Training, ab 14 J., Okt.-April, Sa 13:00 18:00 Turnsaal, Aspernalle ...Turnsaal, Aspernallee 5, 1020/Wien 1020
UNION Tanzsportclub ...UNION Tanzsportclub Starlight Wien Tanz: Standard AnfängerTraining STANDARD + LATEIN Sa 13:00 15:00 UTSC-Starlight, Krie ...UTSC-Starlight, Kriehubergasse 9/2, 1050/Wien 1050
1.Wiener Ruderclub L ...1.Wiener Ruderclub LIA Rudern Anf. (Erw.): Rudertraining, Ergom. Sa 14:00 16:00 VH, Untere Alte Dona ...VH, Untere Alte Donau 49, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Indo Aust ...SPORTUNION Indo Austrian Sports Club-Vienna Fußball H, Jun., Jgd. Sa 10:00 12:00 RH, Alt Erlaa, 1230/ ...RH, Alt Erlaa, 1230/Wien 1230
UNION Katholische Sc ...UNION Katholische Schulen /AMS Fit-/Gesundheitssport: Krafttraining Krafttraining + Sauna Sa 10:00 21:00 FITNESS-Center, Gent ...FITNESS-Center, Gentzgasse 92, 1180/Wien 1180

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | ... | 83 | 84 | 85 | 86 | |