[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | ... | 85 | 86 | 87 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
Vienna Cherokees Lac ...Vienna Cherokees Lacrosse Sportunion Lacrosse Lacrosse-Training (Indoor) Mo 19:30 21:00 Otto-Glöckel-Schule, ...Otto-Glöckel-Schule, Veitingergasse 9, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Wirbelsäulengymnastik II Mo 19:55 20:45 VS, Zeltgasse 7, 108 ...VS, Zeltgasse 7, 1080/Wien 1080
EnShiro Dojo Union W ...EnShiro Dojo Union Wien Kampfsport: Aikido Aikido Mo 20:00 22:00 BG/BRG 3 (HIB Wien3) ...BG/BRG 3 (HIB Wien3), Boerhaavegasse 15, 1030/Wien 1030
EnShiro Dojo Union W ...EnShiro Dojo Union Wien Kampfsport: Iaido Ryushin Shouchi Ryu Mo 20:00 22:00 BG/BRG 3 (HIB Wien3) ...BG/BRG 3 (HIB Wien3), Boerhaavegasse 15, 1030/Wien 1030
MFFV UNION 23 - BWH ...MFFV UNION 23 - BWH Hörndlwald Fußball Training Mo 16:45 18:15 Turnsaal der VS Erla ...Turnsaal der VS Erlaa, Erlaaer Straße 74, 1230/Wien 1230
MFFV UNION 23 - BWH ...MFFV UNION 23 - BWH Hörndlwald Fußball Training Mo 16:45 18:15 Turnsaal der VS Erla ...Turnsaal der VS Erlaa, Erlaaer Straße 74, 1230/Wien 1230
UNION Fechtverein Di ...UNION Fechtverein Die Lange Schneyd Fechten Grundkurs historisches Fechten langes Schwert Mo 18:00 21:00 Turnsaal der Schule, ...Turnsaal der Schule, Josef Enslein Platz, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Garuda Wa ...SPORTUNION Garuda Warrior Academy Kampfsport: Kung Fu Kung Fu Sanda 1 Mo 18:00 19:00 SUW Garuda Warrior A ...SUW Garuda Warrior Academy, Diefenbachgasse 46, 1150/Wien 1150
Turn- und SPORTUNION ...Turn- und SPORTUNION Währing Fit-/Gesundheitssport: Nordic Walking Sanftes Outdoortraining Mo 10:00 11:00 Steinhofgründe (Tref ...Steinhofgründe (Treffpunkte unter 06991/9859755), Heschweg 100, 1160/Wien 1160
Union-Tanzsportclub ...Union-Tanzsportclub Apollo21 Tanz: Standard Gruppentraining (Standard) Mo 19:30 20:15 Tanzstudio Apollo21, ...Tanzstudio Apollo21, Deublergasse 15, 1210/Wien 1210
Union-Tanzsportclub ...Union-Tanzsportclub Apollo21 Tanz: Standard Practice (Standard) Mo 20:30 22:00 Tanzstudio Apollo21, ...Tanzstudio Apollo21, Deublergasse 15, 1210/Wien 1210
Vienna Cherokees Lac ...Vienna Cherokees Lacrosse Sportunion Lacrosse Lacrosse-Training (Outdoor) Mo 18:00 20:00 Union Trendsportzent ...Union Trendsportzentrum Prater, Meiereistraße 20, 1020/Wien 1020
Shuri-Te Karate Club ...Shuri-Te Karate Club SPORTUNION Wien Kampfsport: Karate Karate Kurs Mo 18:00 20:30 Schule, Hannah Arend ...Schule, Hannah Arendt Platz 8, 1220/Wien 1220
Österreichischer Tra ...Österreichischer Traditioneller Karate Sportverein - SPORTUNION Kampfsport: Karate Karate Mo 17:30 19:00 ÖTKS-SPORTUNION, Dro ...ÖTKS-SPORTUNION, Drorygasse 8, 1030/Wien 1030
Österreichischer Tra ...Österreichischer Traditioneller Karate Sportverein - SPORTUNION Kampfsport: Karate Karate Mo 16:00 17:00 ÖTKS-SPORTUNION, Dro ...ÖTKS-SPORTUNION, Drorygasse 8, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Rush Fußball Anfänger Kidsmannschaft Mo 15:00 16:00 Sportunion Trendspor ...Sportunion Trendsportzentrum, Meiereistraße 20, 1020/Wien 1020
SPORTUNION West-Wien Tanz: Mix Zumbatomic Kinder ab 10 Jahre Mo 17:30 18:20 TS, Hietzinger Haupt ...TS, Hietzinger Hauptstraße 168, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Wien 9 Fechten Fechten Nachwuchs Mo 17:00 18:00 VS, Grünentorgasse 9 ...VS, Grünentorgasse 9, 1090/Wien 1090
SPORTUNION Wien 9 Fechten Fechten Nachwuchs Mo 18:00 19:00 VS, Grünentorgasse 9 ...VS, Grünentorgasse 9, 1090/Wien 1090
SPORTUNION Wien 9 Fechten Fechten Kadertraining Mo 19:30 21:30 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | ... | 85 | 86 | 87 | |