[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | ... | 85 | 86 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Breitensportrudern Mo 18:00 20:00 Wiener Ruderklub Arg ...Wiener Ruderklub Argonauten, Florian-Berndl-Gasse 26, 1220/Wien 1220
UNION Sportverein Fi ...UNION Sportverein Fit & Squash Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bodywork Mo 19:00 19:55 Fit&Squash, Richard ...Fit&Squash, Richard Neutra-Gasse 7, 1210/Wien 1210
UNION Sportverein Fi ...UNION Sportverein Fit & Squash Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Rücken-Fit Mo 17:00 17:55 FIT&SQUASH, Richard ...FIT&SQUASH, Richard Neutra-G.7, 1210/Wien 1210
UNION Sportverein Fi ...UNION Sportverein Fit & Squash Fit-/Gesundheitssport: Step/Aerobic Step-Choreo Mo 18:00 18:55 FIT&SQUASH, Richard ...FIT&SQUASH, Richard Neutra-G.7, 1210/Wien 1210
UNION Sportverein Fi ...UNION Sportverein Fit & Squash Fit-/Gesundheitssport: Fitness Kangatraining Mutter & Baby Mo 10:30 11:25 FIT&SQUASH, Richard ...FIT&SQUASH, Richard Neutra-G.7, 1210/Wien 1210
UNION Tanz Sport Clu ...UNION Tanz Sport Club Forum Wien Tanz: Mix tägliches freies Training Mo 08:00 22:00 Vereinslokal, Mariah ...Vereinslokal, Mariahilfer Straße 115/42, 1060/Wien 1060
SPORTUNION Wien 9 Turnen: Eltern-Kind-Turnen Eltern-Kind-Turnen Mo 16:00 17:00 VS, Grünentorgasse 9 ...VS, Grünentorgasse 9, 1090/Wien 1090
SPORTUNION Wien 9 Turnen: Kinderturnen und Spiele Kleinkinderturnen Mo 16:00 17:00 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
Fitness UNION Wien Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Wirbelsäulengymnastik Mo 08:00 08:50 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
Fitness UNION Wien Volleyball/Beachvolleyball Volleyball - Spielgruppe für Erwachsene Mo 19:00 21:00 Turnsaal 2, Bendagas ...Turnsaal 2, Bendagasse 1-2, 1230/Wien 1230
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: 50+ SVA-Bewegt (Mo 07:30-09:00) Mo 07:30 09:00 SQ14, Linzer Straße ...SQ14, Linzer Straße 431, 1140/Wien 1140
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: 50+ SVA-Bewegt Aqua (Mo/Mi 17:30-18:30) Mo 17:30 18:30 NRZ Rosenhügel, Rose ...NRZ Rosenhügel, Rosenhügelstraße 192a, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: 50+ SVA-Bewegt Aqua (Mo/Mi 18:30-19:30) Mo 18:30 19:30 NRZ Rosenhügel, Rose ...NRZ Rosenhügel, Rosenhügelstraße 192a, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fit-/Gesundheitssport: Yoga Yoga Mo 09:00 10:30 , Meiereistr.7, Erns ..., Meiereistr.7, Ernst-Happel-Stadion/Sektor D, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Isami Doj ...SPORTUNION Isami Dojo Vienna Kampfsport: Jiu-Jitsu KoKoDo JuJutsu Mo 18:30 20:00 Isami Dojo Vienna, S ...Isami Dojo Vienna, Schottenbastei 7-9, 1010/Wien 1010
MSC UNION Alt Erlaa Bahnengolf Hobby + Wettkampfspieler Mo 14:00 20:00 , Erlaaer Straße 56, ..., Erlaaer Straße 56, 1230/Wien 1230
UNION Kanu Klub Kanu Konditionstraining Mo 18:00 21:00 Turnsaal der Schule, ...Turnsaal der Schule, Liebhartsgasse 19-21, 1160/Wien 1160
UNION Kanu Klub Kanu Kanupolo Schülertraining Mo 18:00 20:00 , Untere Alten Donau ..., Untere Alten Donau/Kagraner Br., 1210/Wien 1210
SPORTUNION Donaufeld Badminton Jugend und Erwachsene Mo 20:15 21:30 Turnsaal 1, Franklin ...Turnsaal 1, Franklinstraße 26, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Akademia ...SPORTUNION Akademia Lospuma Fußball Fußball Mo 16:00 19:00 Sporthalle, Pastorst ...Sporthalle, Pastorstraße 29, 1210/Wien 1210

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | ... | 85 | 86 | |