[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




Zurück | 1 | 2 | 3 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Leopoldau Fußball Fußball Di 21:00 22:00 Sporthalle, Pastorst ...Sporthalle, Pastorstraße 29, 1210/Wien 1210
UNION Atzgersdorf Er ...UNION Atzgersdorf Erlaa Volleyball/Beachvolleyball Hobby mixed, D+H Di 21:00 22:30 SPH, A.-Baumgartner- ...SPH, A.-Baumgartner-Straße 44, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Volleyball/Beachvolleyball Volleyball, D, Landesliga Fr 20:30 22:00 SPH, Tellgasse 3, 11 ...SPH, Tellgasse 3, 1150/Wien 1150
SPORTUNION Donaufeld Badminton Jugend und Erwachsene Mo 20:15 21:30 Turnsaal 1, Franklin ...Turnsaal 1, Franklinstraße 26, 1210/Wien 1210
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Damen 2 Do 20:00 22:00 kleine Halle, Altgas ...kleine Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Wien 3 Volleyball/Beachvolleyball Volleyball, für mäßig Fortgeschrittene Mo 20:00 21:30 BG, Stubenbastei 6-8 ...BG, Stubenbastei 6-8, 1010/Wien 1010
SPORTUNION Wien 3 Volleyball/Beachvolleyball Volleyball, Fortgeschrittene Do 20:00 21:45 BORG, Rochusgasse 3- ...BORG, Rochusgasse 3-5, 1030/Wien 1030
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Casino Wien Tanz: Mix Formation Mo 20:00 21:30 , Florianigasse 66, ..., Florianigasse 66, 1080/Wien 1080
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Casino Wien Tanz: Mix Breitensport, Formation Mo 20:00 21:30 , Florianigasse 66, ..., Florianigasse 66, 1080/Wien 1080
SPORTUNION West-Wien Fußball Fußball Jugend + Erwachsene Di 20:00 21:45 TSKaltenbäckgasse, A ...TSKaltenbäckgasse, Astgasse 3, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Fit-/Gesundheitssport: Pilates Pilates, D+H Fr 20:00 21:00 BRG VIII, Albertgass ...BRG VIII, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Gymn., alle Alterskl., m/w Mi 20:00 21:00 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Fitness Er & Sie Fit-Sport Mi 20:00 21:30 TS, Karl Toldt Weg 1 ...TS, Karl Toldt Weg 12, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Konditionsgymn., alle Alterskl., m/w Fr 20:00 21:00 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Powergym, alle Alterskl., m/w Di 20:00 21:00 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Wien Marg ...SPORTUNION Wien Margareten Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Damen in Bewegung Do 20:00 21:00 , Viktor-Christ-Gass ..., Viktor-Christ-Gasse 24, 1050/Wien 1050
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball 1. Klasse Rockets/4 Di 20:00 21:30 HTL, Leberstraße 4c, ...HTL, Leberstraße 4c, 1030/Wien 1030
SPORTUNION West-Wien Basketball Herren 3 Mo 20:00 22:00 TS 2, Auf der Schmer ...TS 2, Auf der Schmerlz 6, 1150/Wien 1150
SPORTUNION West-Wien Basketball Herren 1 Do 20:00 21:45 TS, Längenfeldgasse ...TS, Längenfeldgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Donaufeld Badminton Jugend und Erwachsene Mi 20:00 21:30 Turnsaal 1, Franklin ...Turnsaal 1, Franklinstraße 26, 1210/Wien 1210

Zurück | 1 | 2 | 3 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | |